В преддверии Дня Защитника Отечества

В преддверии Дня Защитника Отечества муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 6 г. Волжского Волгоградской области» посетили военнослужащие 187-го Псковского ордена Красной звезды межвидового регионального учебного центра по подготовке младших специалистов инженерных войск.

Следует отметить, что они постоянно посещают нашу школу, а также юнармейцев школьного юнармейского отряда имени Героя России Александра Прохоренко, поэтому ребята с нетерпением ждали эту встречу.

С приветственным словом обратился к ребятам командир взвода лейтенант Евгений Зайцев, который рассказал, что особенность военной службы в том, что приходится сталкиваться с трудностями, рисковать здоровьем и жизнью, ежедневно выполнять тяжелые физические нагрузки, но самое главное – быть патриотом своей Родины. Поделился впечатлениями о своих армейских буднях.

Евгений выразил уверенность, что нынешнее поколение юношей и девушек будет хранить и приумножать славные традиции своего народа, успешно решать поставленные задачи. Он отметил, что святая обязанность каждого человека — любить страну, которая вспоила и вскормила нас, как родная мать.

В этот день были переданы «Письма Защитникам Отечества», сделанные собственными руками учащимися начальной школы поздравительные открытки и написанные письма для передачи военнослужащим, участвующим в специальной военной операции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ОБУЧЕНИЕ ВЕДЕТСЯ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ

Все права защищены © 2022 НАСЛЕДИЕ | Возрастная категория сайта 6+