Россия начинается с НАС!

Вы ведь слышали, с какой убеждённостью, энергией и задором в голосе, молодые люди произносят слова «Россия начинается с НАС!».

Видели ведь, с какой искоркой в глазах они это говорят и выкрикивают. Очевидно, что этот лозунг – не пустые слова, поскольку именно в молодёжи посеяно и формируется всё то, что прорастёт через какое-то, совсем непродолжительное время и будет жить в очень неоднородном, часто жёстком мире, наполненном очень разными культурами: дружескими и не очень, симпатизирующим и не совсем, конкурирующими и открыто враждебными.

Важно, что посеянные семена, наполненные здоровой, созидательной энергией действительно проклёвываются здесь и там. А иногда и всходят бурной порослью. Всходят МОЩНО, УБЕДИТЕЛЬНО, ПОДВИЖНИЧЕСКИ! И случается … нет, не случается, а происходит это в нашей стране всё чаще. В такое время живём. Без этой молодой энергии, готовой к росту, творчеству, преодолению сложностей, вызовам и противодействиям нам не обойтись.

Супер важно то, что такие семена всходят и ярко заявляют о себе, о своем потенциале рядом с нами. На днях, молодой учитель нашей школы, Анастасия Сергеевна Якушина стала лауреатом регионального конкурса профессионального мастерства «Педагогический дебют» в номинации «Молодой классный руководитель». БРАВО, Анастасия Сергеевна! Ждём теперь, что этот славный побег вырастет в красивый, полный профессионализма цветок, а может быть и вымахает в стройный кипарис, займёт место в рядах истеблишмента и, в любом случае, поведет многих правильной дорогой. Педагог ведь! Мы, безусловно, поддержим и поможем, чем можем.

Отмечу, что пишется это от имени старшего поколения, и в этом контексте неуместно выглядит лозунг «Дорогу молодому педагогу!» Знаем, не дорога, а много широченных проспектов стелется перед вами и нашими усилиями, и усилиями многих людей выше нас … до самого верха нашей страны. Только выберете правильный, нужный людям путь, как Анастасия Сергеевна. И не раздумывайте долго! Шагайте … Вперёд! Бодро и с песней! Мы с вами!

Автор: Александр Бычков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ОБУЧЕНИЕ ВЕДЕТСЯ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ

Все права защищены © 2022 НАСЛЕДИЕ | Возрастная категория сайта 6+