Школа 6 участник VII Всероссийского форума «КосмоСтарт»

Старшеклассники и кандидаты в юнармейцы Школы 6 г. Волжского стали участниками VII Всероссийского форума «КосмоСтарт 2022» в Петербурге

Совсем недавно, старшеклассникам и кандидатам в юнармейцы школьного юнармейского отряда имени Героя России Александра Прохоренко МОУ СШ № 6 г. Волжского Волгоградской области посчастливилось стать очными участниками 7-го Всероссийского Форума космонавтики и авиации «КосмоСтарт 2022», в городе Санкт-Петербурге. Мероприятие проходило с 8-12 декабря.

«В этом году форум посвящён 65-летию запуска первого искусственного спутника нашей планеты – событию, ставшему точкой отсчёта космической эры человечества. Хочется верить, что и этот форум станет для многих точкой старта профессионального самоопределения, покажет привлекательность ракетно-космической и авиационной отраслей для молодого поколения», — сказал в своем онлайн-обращении заместитель Министра науки и высшего образования Григорий Гуров.

Центральным событием «КосмоСтарта» традиционно стал диалог с космонавтами и летчиками «Героями не рождаются, героями становятся». В этом году очное участие в беседе приняли космонавты Сергей Корсаков и Андрей Борисенко, в онлайн формате подключился Денис Матвеев. Они рассказали про свой путь в космонавтике, подготовку, космические полеты и работу на МКС.

Для участников провели открытые лекции о космодроме Восточный, создании космических аппаратов, а региональные участники и эксперты посетили Планетарий № 1.

Для ребят было очень много эмоций, которые они никогда не забудут и эти воспоминания будут всегда в их сердцах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ОБУЧЕНИЕ ВЕДЕТСЯ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ

Все права защищены © 2022 НАСЛЕДИЕ | Возрастная категория сайта 6+